Smoke Type - Форум
Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Гость | RSS
Реклама на сайте
Всё для Photoshop
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Уроки по Photoshop » Smoke Type
Smoke Type
FoNYДата: Среда, 25.03.2009, 12:39 | Сообщение # 1
Начинающий Фотошопер
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Offline
Smoke Type
Ну что же, в этом уроке мы научимся создавать дымчатый текст, за 9-10 минут. Все будет предельно просто, итак начнем-с.
Шаг 1
Откройте фотошоп и создайте документ размером 1920х1200 пикселей.К картинке, используйте градиент с параметром radial и цветом #07090a - #202b35

Шаг 2
Теперь напечатайте какой-нибудь текст и примените к нему Filter>Blur>Motion Blur. И вот тут мы сталкиваемся с первыми трудностями – автор использует CS4, и у меня - владельца CS2 результаты «немного» отличаются от результатов автора. Поэтому в дальнейшем я буду писать параметры автора и свои. Параметры для Distance – 40, я же ставлю 20-25.

Шаг 3
Теперь добавим «дымчатости». Filter>Distort>Wave. Параметры, которые использует автор ниже на картинке, я почти оставил такими же, лишь слегка поиграл со значениями amplitude.

Шаг 4
Filter>Blur>Gaussian Blur со значением 10 (или 4). Создайте новую папку и запихните туда вашу картинку. Поменяйте Blend Mode группы на Color Dodge. Вуаля – мы получили довольно приятный эффект свечения.

Шаг 5
Создайте новый слой поверх все остальных и примените Filter>Render>Clouds, не забудьте сбросить настройки с цветом (D). Теперь мы спрячем ненужный нам дым. Layer>Layer Mask>Reveal All. Теперь мягкой кисточкой уберем ненужные нам части.

Шаг 6
Создайте новую папку и слой в нем. Поменяйте Blend Mode на Color Dodge. Теперь добавьте дыма над нашим текстом(кисточки можно скачать здесь ). Цвет кисти должен быть белым.
Если вам кажется, что дым не слишком яркий, просто кликните дважды.

Шаг 7
Опять создайте новый слой и поместите его над бэкграундом. Заполните его черным цветом и примените Filter>Texture>Texturizer. 100% для значения Scaling и 4 для Relief. Для Texture используйте Canvas, а для Light – Top. Поставьте значение opacity – 10% Это придаст вашей картине легкий эффект потертости.

Шаг 8
В конце вы можете инвертировать ваше изображение (ctrl+i) и получите эффект похожий на дым от сгоревшей бумаги. А уж куда вы это примените – зависит от вашего воображения.



 
Andi3zДата: Пятница, 03.04.2009, 18:03 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
очень красивый эффект...в интернете видел похожий урок,только там было лицо, которое плавно перетекает в дым happy

 
Форум » Photoshop » Уроки по Photoshop » Smoke Type
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz