Обои - Форум
Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Гость | RSS
Реклама на сайте
Всё для Photoshop
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Уроки по Photoshop » Обои
Обои
FoNYДата: Среда, 25.03.2009, 12:40 | Сообщение # 1
Начинающий Фотошопер
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Offline
До Дня всех влюблённых осталось совсем немного. Для тех кто не успел сделать подарок ещё один урок на романтическую тему.

Шаг 1. Создайте новый документ. Размеры выберите на свое усмотрение, я сделала под разрешение своего рабочего стола - 1200х800 пикс. Залейте его черным цветом.

Шаг 2. Теперь откройте в Photoshop заранее подготовленные буквы. Для создания этих букв автор использовал программу Xara 3D. Чтобы скачать файл, кликните по названию программы. Это очень простая в использовании программа.

Отделите каждую букву от фона и переместите буквы на рабочий документ.
При помощи «Свободной трансформации» (Ctrl+T) расположите их так, как вы хотите и кистью черного цвета добавьте теней.
*когда будите рисовать тени, лучше всего выделить букву, на которой рисуете тень (кликнув по миниатюре слоя, зажав клавишу Ctrl).*

Шаг 3. Теперь начнем создавать облачность вокруг текста.
Перейдите на первый слой (Задний план). Создайте новый слой. Возьмите инструмент «Кисть», цвет синий или голубой, Жесткость 0% и зарисуйте позади текста фон.

Шаг 4. На этом же слое, добавьте красного цвета.

Шаг 5. Теперь возьмите желтый цвет, и нарисуйте, на этом же слое, как показано на скриншоте.

Шаг 7. Теперь размоем этот слой. Зайдите в Фильтры – Размытие - Размытие по Гауссу (Filters - Blur - Gaussian Blur) и установите радиус по своему вкусу.

Шаг 8. Теперь придадим вид облачности. Создайте новый слой и залейте его черным цветом. Зайдите в Фильтры – Рендеринг - Облака (Filter - Render - Clouds)
Поменяйте режим наложения для слоя на Перекрытие (Overlay). Продублируйте этот слой (Ctrl+J).

Шаг 9. Теперь будем делать неоновое освещение текста. Для этого нужно выделить лицевую сторону каждой буквы.
Для выделения используйте «Перо» (Pen) . После того как замкнете контур, нажмите Ctrl+Enter (это превратит контур в выделение)
*так же, для выделения, возможно использование «Волшебной палочки» с небольшим Допуском *

Шаг 10. Создайте новый слой, поверх того слоя, букву которого вы выделяли.
Залейте выделение любым светлым цветом.

Внутреннее свечение (Inner glow):

Обводка (Stroke)

Шаг 11. Возьмите инструменты «Затемнитель» (Burn) и «Осветлитель» (Dodge), Экспоз. установите 55%. Используя эти инструменты еще сильнее осветлите верхнюю и затемните внутреннюю части лицевой стороны буквы.

Шаг 13. Проделайте все то же самое, со всеми оставшимися буквами.
Не забывайте о том, что после выделения лицевой стороны буквы новый слой нужно создавать непосредственно выше слоя с той буквой, с которой работаете. «Скопируйте Стиль слоя» со слоя с первой буквой, а ко всем последующим буквам, просто «Вклеивайте Стиль слоя», это сократит время работы.

Шаг 14. Добавим еще фон. Перейдите на первый слой (Задний план) и создайте новый слой.

Шаг 15. Установите Основной цвет темно-розовый, а фоновый цвет черный.
Используйте радиальный градиент.

тобы у вас получилось, что-то похожее.

Шаг 16. Автор хотел, чтобы на розовом пятне не было облаков, поэтому он добавил слой маску слоям с облаками и убрал облачность в месте расположения пятна.
Шаг 17. Теперь сделаем так, чтобы облака, как бы проходили сквозь текст. Для этого, скопируйте слои с облаками и размытыми цветами (выделите три слоя и нажмите правой кнопкой – Создать дубликат слоев). Поместите копии по верх всех слоев.

Шаг 18. Объедините получившиеся дубликаты слоев (выделите все три слоя и нажмите правой кнопкой – «Объединить слои»).
Вся ваша картинка (возможно) перекроется облаками. Для того чтобы это исправить, добавьте Слой-маску и залейте ее черным цветом.

Теперь возьмите Кисть, цвет белый, жесткость 0%, непрозрачность 30%, нажим 50%. Нарисуйте облака в тех местах, в которых бы вы хотели, чтобы они перекрывали текст. Рисуйте по нескольку раз на одном месте, чтобы добиться нужного количества облаков на буквах. Поменяйте режим наложения на Линейный осветлитель (либо любой понравившийся вам режим).

*Если после объединения слоев, все ваше изображение не перекрылось черно-белыми облаками, то вам нужно просто добавить Слой-маску и черной кистью наоборот стереть лишние облака, а потом поменять режим наложения*
Шаг 19. Создайте новый слой. Возьмите инструмент «Перо» (Pen) и нарисуйте линию, которая будет обхватывать одну букву.

Шаг 20. Выберите инструмент «Кисть» (Brush). Вызовите окно настройки кисти, клавиша F5, установите там такие параметры: размер кисти возьмите очень маленький - 1 пикс., цвет 31B14A.

Шаг 21. Вернитесь к инструменту «Перо» и кликните правой кнопкой по нарисованной линии, выберите – Выполнить обводку контура, из предложенных инструментов выберите Кисть. Поставьте галочку – Имитировать нажим.
Вот что должно получиться:
Шаг 22. Теперь, используя тот же самый путь (нажмите Ctrl+H, чтобы он появился) нарисуйте еще несколько линий. Только теперь меняйте оттенок Зеленого цвета, которым будите обводить и немного положение контура

Шаг 23. Это придется проделать раз 8-10, чтобы получить хороший результат. Используйте каждый раз разные оттенки Зеленого цвета.
Шаг 24. Возьмите инструмент «Кисть», уменьшите непрозрачность и нажим, цвет светло-зеленый. И дорисуйте еще немного линий. Точность при рисовании этих линий не важна. Автор использовал Графический планшет, но наличие его здесь не обязательно.

Шаг 25. Теперь добавим свечения этому слою.
Вызовите окно Стиль слоя (Layer style) и установите там такие параметры:
Тень (Drop shadow):


Шаг 26. Сотрите линю, заходящую за текст, используя слой-маску или «Ластик» (Eraser).
*зайдите еще раз в «Стиль слоя» и в «Параметрах наложения» поставьте галочку напротив – Слой-маска скрывает эффекты, это позволит наиболее аккуратно стереть лишнее *
Шаг 27. Нарисуйте еще несколько таких линий на других буквах, используя разные цвета и формы.

Желаю удачи в выполнении урока.



 
Форум » Photoshop » Уроки по Photoshop » Обои
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz