Halo: Ghosts of Onyx (2006) - Форум
Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Гость | RSS
Реклама на сайте
Всё для Photoshop
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MasterChief  
Форум » Halo » Книги по вселенной Halo » Halo: Ghosts of Onyx (2006) (Описание.)
Halo: Ghosts of Onyx (2006)
PashaNNДата: Среда, 11.03.2009, 23:43 | Сообщение # 1
Главный по Halo
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline

Сюжет
Роман начинается с команды бетаспартан-III, находящиеся станции дозаправки ковенантов в депо планеты Дельта Пегаса. Они получили задание уничтожить станцию, но из-за неожиданного сильного сопротивления ковенантских войск всего 2 спартана из 300 посланных в депо Дельта Пегаса выжили. Выжившими спартанами были Tom-B292 и Lucy-B091, из-за полученных повреждений Lucy-B091 стала немой.

Затем в романе рассказывается о рейде синей команды спартан-II на повстанческие базы на планете Виктория. На этот раз им было поручено вернуть украденные ядерные боеголовки, синяя команда уже была бы захвачена повстанцами, если не интуитивное вмешательство Curt-051. Вскоре после этого роман переходит на встречу полковника Джеймса Аккерсона с Управлением военно-космической разведки и высшим руководством ONI. На этой встрече они приходят к выводу, что проект спартан-II является слишком дорогим и к тому, что ещё одна группа спартанов должна быть обучена для операций повышенного риска. И это будет проект спартан-III, в нём участвуют сироты в возрасте от 4 до 6 лет, собранные с тех планет, которые уничтожили ковенанты, их тренером стал старшина Мендез. Чтоб помочь Мендезу в обучении спартанов, Аккерсон создал свидетельство о смерти Curt-051, но прежде чем включать его в спартан-III он присвоил ему звание лейтенанта младшего класса и фамилию Амброуз. Проект спартан-III был проведён на секретной планете Оникс, на которой производились археологические исследования ONI.

Первый проект под названием альфаспартан-III добился поразительного успеха, но был уничтожен во время операции Прометей. После этой кровавой битвы Curt-051 повысил свои тренерские способности перед следующей партией новобранцев, на этот раз должны были пасть сотни спартанов на Дельта Пегасе в ходе операции Торпеда. Затем они должны были пройти ряд улучшений, как и первый проект спартанов, что должно помочь им выжить перед натиском ковенантских войск.

31 октября 2552 года первую тройку команд проекта спартан-III Saber, Katana и Gladius были отправлены на учения в зону 67, для уничтожения чужеродных беспилотных летательных аппаратов которые потом были классифицированы как Часовые. Очень быстро мало людей осталось на планетах, на которые напали часовые, остальные либо погибли, либо боролись за выживание против этой новой неожиданной угрозы. В это время доктор Кэтрин Элизабэт Халси и Kelly-087 прибудут к тем планетам, на которые напали часовые для исследования зон крушения часовых. После того как они встретятся на одной из планет с жертвами нападения часовых, в том числе и с командами Saber, Katana и со старшиной Мендезом. Халси приступает к изучению докладов SPARTAN-117 по контакту с часовыми, и начинает вызывать подкрепление, по иронии её передачи блокирует другая передача сделанная Кортаной в конце Halo 2. В сообщении Кортана говорит о том что не надо уничтожать дредноут потому что на нём находиться SPARTAN-117 как и флуды, которые вырвались из Delta Halo.


Главное не сила, а правильный вектор её приложения.

 
VeTeRДата: Среда, 22.04.2009, 06:07 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ХЕ прикольна,начал читать но думаю не до конца я её дочитаю biggrin

 
PashaNNДата: Четверг, 23.04.2009, 18:57 | Сообщение # 3
Главный по Halo
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
VeTeR, Ты где книгу взял ?! 0_о

Главное не сила, а правильный вектор её приложения.

 
PiratДата: Вторник, 04.08.2009, 20:37 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
кстати, эта инфа у мя вся есть а эт половина ток

Сообщение отредактировал Pirat - Вторник, 04.08.2009, 21:50
 
Форум » Halo » Книги по вселенной Halo » Halo: Ghosts of Onyx (2006) (Описание.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz